Интересно - почему у оружия такие "мирные" названия? +

Кольт - "Миротворец"
Люгер - "Парабеллум" (хочешь мира - готовься к войне).
А уж какие чудные названия у ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму и Нагасаки!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238184)
Да и Наши Не Отстают в Юморе, Возьми Хоть 23-миллиметровую резиновую пулю «Привет» , Наручники " Нежность " Или ТОС-1 " Буратино "

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367209)
у тайфунов тоже ласковые имена...
Это чтобы сбить с толку противника
Верховный Наставник (198155)

Для конспирации
Верховный Наставник (157786)
Уточнение нужно внести)))) Для укров.. Буратино - это Чебурашка!!))
Вот засада))) Я ваапщета Жене комм писала, а получилось.. что ответила)) нечаянно))