Чисто экономический вопрос. Почему граждане РФ хранят свои сбережения в рублях?

За время правления великолепной троицы:Горбачева, Ельцина, Путина рубль обесценился, по отношению к доллару, в сто тысяч раз.Если не нравится доллар, сбережения можно хранить в швейцарских франках, вполне надёжная валюта.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (64495)
не все...у кого было чего хранить, перед НОВЫМ ГОДОМ телевизлрами и холодильниками затарились......так что теперь в них и хранят ))))) а в основном то и хранить нечего ))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
И где же ты потом франки обменяешь?Чай обменники не на каждом углу! А уж в деревнях и периферии-это просто фантики!
Наставник (80480)
и не просто в рублях а и в сбербанке)))забыли когда их натянули по моему в 90х)точную дату не помню...и таки до сих пор они с этой системой общаются)))
Так не удобно же... Обменники на каждом углу позакрывали ... Пока дойдёшь до этого банка...
Мудрец (23901)
В чём хотим, в том и храним.
Верховный Наставник (148075)
А у россиян есть, что хранить? По большому счету они все в кредитах и ипотеке, хранить то особо нечего.(((