как можно по количеству прочитанного судить? вот один человек прочёл 1000 книг, а другой всего 100,

кто из них больше почерпнул?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (451035)
конечно нельзя судить.
один мало того что читал всякую ерунду, так ещё и не понял ничего из прочитанного.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12655)
Тот, который прочел 1000 книг, разумеется, при условии , что это не Дарьи Донцовы и не тысячи оттенков серого.

Книги, родители, тяжёлые жизненные ситуации - самые лучшие воспитатели для человека.
Верховный Наставник (127565)
Всё зависит от количества страниц в книгах,а так же серого вещества в голове.. ))
Хранитель Истины (462566)
Да никак по количеству не оценишь... Кто-то читает лишь для собственного удовольствия и забывает всё на следующий день, а другой грызёт один лишь "Матанализ", но от корки до корки и навсегда.