Почему "прости" многие говорят лишь в прощеное воскресенье?) И какая кара ждет тех, кто не может +++

искренне простить? Ну вот сильна обида, до немогу... Можно не прощать? Или надА, для проформы??? А смысл тогда???))

Вы искренне прощаете или для галочки?

Нучё, простите меня, граждане-товариСЧи, ну или нет... Не берите грех на душу))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170898)
Бог простит и я прощаю. Ты меня прости.
Я вчера все пыталась понять, зачем мне одна "ситуация", какой урок мне давно пора из нее извлечь... И не надо за меня от Бога ни какого наказания человеку -источнику моего непринятия и не решения этой "ситуации".
И тем, кто по мелочи покусывал и здесь на проекте тоже - мое прощение, и меня пусть простят, я ж у них, значит, что-то неприятное вызвала, раз они мне писали "обидное".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да тебя то за что?)))
Не...я для проформы не могу, прощаю то искренне...
Просветленный (715568)
Для галочки не считается..Бог простит..ну и я ,конечно..)И ты мну!Плииизззз)))
Наставник (93172)
Прикольно у христиан....всёё из под палки....всё тока при наличии угрозы наказания....
Верховный Наставник (174394)
А что мне т делать? Я ежле искренне прощаю врага - с им потом случаюццо нехорошие весчи))) А прощения просить - та и незачто и неуково))
Люсь...Бог простит всех и каждого,а я тебя прощаю,и ты меня прости....
Верховный Наставник (105470)
Люся, че ты пристала, мне не за что тебя прощать)) все хорошо))
я не умею для галочки прощать , поэтому сегодняшней традиции не понимаю .