Зачем молиться и исповедоваться батюшке если бог и так в курсе твоих "косяков" на телепатическом+

уровне секретной связи ЗАС (планета Земля-чертоги Небесной Канцелярии)? иль отправление грехов с помощью попа предполагает некоторую немного быструю связь хоть и с коррупционной составляющей министертсва по делам грехов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (162416)
церковь выступает в роли провайдера. без них молитва может затеряться в трафике и не дойти до адресата. но в этом есть и плюсы- мои смертные дела до небесной канцелярии не доходят. наверное я у них в картотеке праведников нахожусь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
тююю...Чтобы батюшка донес куда следует..и сие не небесная канцелярия, а впорлне земной орган власти
Наставник (59257)
В принципе можно и наедине Богу исповедать свои грехи и покаяться в них. Но со священником как бы надежней, что, мол, точно Бог отпустил тебе грехи.)