Гроссмейстер (8257)

Зачем Путин объявил войну всему миру?

Путин: Никто не добьется военного превосходства над Россией.
эти слова же расцениваются как вызов всему миру?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (106178)
Это способ управлять народом.

В обществе нагнетается воинствующая истерия,
назначаются внешние враги и народ сплачивается
под знамёнами лидера
для противостояния враждебным силам.

И таким народом легко управлять.
Людям уже не нужны дороги,
людям уже не нужны больницы.
Им нужен один только лидер,
ведущий их
на противостояние с врагами.
А трудности народ воспримет,
как происки врагов,
а не сволочность чиновников
(как это на самом деле)

Тут не нужна сама война,
тут, как в Северной Корее,
нужно лишь нагнетание враждебности,
истерия агрессии,
"махание кулаками"...

и пусть путинские чиновники
хоть всю Россию разворовывают,
лишь обществу бы было кого ненавидеть

а сами эти чиновники,
тем временем,
лечатся на Западе,
отдыхают на Западе,
учат там своих детей,
крутят там свой бизнес ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"адекватный" ответ.
Верховный Наставник (191141)
Это типо по жыыырному шкваркнул?
Наставник (88080)
Когда, кинь ссылочку...
Советник (4086)
Сбежал с уколов?
Просветленный (586797)
Шо ни день, то новости...
Я опять все проспал, или тебе новые методички из госдепа прислали?
Хранитель Истины (344190)
Это ты в бане услышал когда тебя ипали??
Гроссмейстер (5967)
Чингизид
Верховный Наставник (122258)
прям так и сказал.. что война всем.. кто не с Россией???)))
и даже положение военное в РФ ввел???
серьёзно??)))
Наставник (39681)
А никто и не добьется... Просто потому, что это Россия. Хохлы долго махали жовто-блакитными труселями, типа, всех победят. Но это рагули. Нищеброды ума. Лни ничего сами, как выяснилось. не умеют, ибо у них НИКОГДА не было государства, стало быть - отсутствует ген государственности, и они не смогли мобилизоваться, чтобы хоть как то попытаться нагнуть мятежные области. А Россия - это Россия. Никто не смог ее нагнуть, кроме нас самих...
тебя от страха аж перевернуло ,

каждый в силу своих способностей понимает воспринимает , вон в киеве давно уже видятся российские войска которые воюют с ними , проволокой канавой отгораживаются .

правда доказательств год нет никаких .
Наставник (43118)
Он занимается самолюбованием
Путин объявил? У вас с головой, простите, всё в порядке?
.
Мудрец (23537)
Для того, что списать наступающий крах российской экономики, президенту России Владимиру Путину нужна война. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" выразил российский политолог Андрей Окара.

"Когда экономика на грани, нужна маленькая победоносная война. Подобные приемы применялись и раньше. Когда необходимо оправдаться перед народом и мобилизовать его на поддержку власти, применяется подобная тактика. Допустим, народ говорит власти, мол, она неэффективна, жить стало в два раза хуже, в России это решают при помощи война. Народу говорят – враг у ворот, уничтожит Россию, Америка напала на Россию на Донбассе. Тогда люди бегут и записываются добровольцами. Такая пропаганда очень рентабельна"
Мудрец (19387)
да не сцы
тебя не тронем
нинон изольдовну тоже
и яйки не оторвем
Знаток (286)
Серёга! ты опоздал на полгода, сейчас либерастические байки ни кого не трогают. Вот и твою наставницу Псачку попёрли с хлебного места,
.
Наставник (36108)
Ты о чем..
В Афгане обосрались
В Чечне тоже
Тирасполь и сербов сдали..где же это превосходство..лозунги и слова..и море пушечного мяса и тупорылых овец..
Наставник (49136)
Парень, ты какие новости слушаешь?