Если бутылку водки случайно оставить открытой на долгое время,то она будет испарятся и терять объ-

ем равномерно или сначала весь спирт испарится а потом вода,ну то есть,если через неделю допустим замерить спиртометром то что осталось в бутылке,она будет 40 градусов или меньше?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (127565)
Меньше...)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
меньше, канеш.. спирты ж испаряются
Наставник (78421)
Не знаю, у меня не получалось даже "случайно" оставлять водку..
Верховный Наставник (248745)
В 40-градусном водном растворе молекулы этилового пирта полностью гидратированы. И испарение при комнатной температуре этого факта никак не изменит; так что градусность не понизится. Тем более не повысится. А вот если выпаривать при нагреве, то спирт таки улетучится первым.
Наставник (50194)
спирт первым испаряется
падлюка