Верите в непорочное зачатие девы-Марии ?

Значит,идёте тернистым путём греха
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (49862)
Верить никому не надо . Надо знать. Человек знает или нет, и все. Что был такой философ Иешуа , мы знаем. Что родила его самаритянка Мария , известно совершенно точно. Так же нам известно что она была храмовой служкой в храме в который наведывался молодой Ирод, не будучи еще царем. Собственно Ирод наведывался во все храмы, а после того как повзрослел, и осознал опасность своих случайных отпрысков, начал репрессивные акции по уничтожению этих детей. Так же мы знаем что по законам Иудеи, женщина не могла делать аборт, и в случае внебрачного "срама", должна была быть выдана принудительно замуж . Мы знаем что для этого как правило находили дряхлых стариков, которые остались без семьи. Наличие в том же храме старого храмового столяра, у которого недавно умерла жена, обеспечило Марии скрытие ее внебрачного сына и скрытие скандала. А побег их , когда начались поиски младенцев, обеспечил одному из них выживание.
Так же мы знаем почему Иешуа некоторые называли " чужаком" и почему у него был светлый цвет лица, что тоже известно. Дело в том что Ирод был не иудеем, а афинянином и его греческое имя звучало как " Антипий". Римляне специально поставили во главе иудеи не иудея с хорошей кровью, и "европейским" образованием. Мария же была самаритянкой ( сейчас почитай арабка с которыми израиль ведет войну). Таким образом Иешуа говорили "ты нам чужак", и называли "ганоцри"( то есть гонимый), намекая на его бегство от папаши и на его чужеродность иудеям. История окружению Иешуа была известна, и они в тайне шептались о том что он "царь иудейский". Для него это на каком то жизненном этапе стало откровением, и он после открыто не утверждал, но и не отрицал это . Так или иначе, именно это стало механизмом который запустил деятельность этого человека, а так же то , что привело его к распятию. Ирод к тому времени был уже по тем меркам пристарелый, и имея своих двоих детей, которых он будучи ревностным хранителем своей единоличной власти убил , не мог допустить разгуливания Иешуа. Все что на какой то период могло его спасти, это стать одним из "святых пророков", чем он очень успешно стал, благодаря своему храмовому младенчеству, юности обучения в храмах Египта, молодости обучения в храмах Тибета. История запомнила лишь его, хотя в то время по иудее разгуливали около 30 разных духовных учителей, некоторых из которых он признавал даже выше себя. "Святых" запрещалось трогать, и даже ирод не мог переступить через этот закон. Он ждал обстоятельств , когда Иешуа можно было бы убрать, воспользовавшись другим поводом, что было и сделано.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мыж не католики какие в эту ересь верить. Непорочно зачат был только И.Х.. А Мария по старинке.
Наставник (93172)
Верю...что бабу позорить!
Хранитель Истины (260045)
)))) и даже что жили по 900 лет ..тоже верю .))
Хранитель Истины (493414)
Теоретически это возможно, но тогда бы родилась девочка