Если Донбасс превратится во второе Приднестровье, что скорее всего так и будет Путину это+

выгодно или нет, в смысле тогда санкции отменят или за молдавское Приднестровье тоже санкции есть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (653684)
Нет, не отменят.
В Приднестровье стоят российские миротворцы, которых ПОСТОЯННО требует вывести из региона Правый берег.
В Донбассе тоже будут российские миротворцы.
И пока они будут там стоять - будут санкции.
(Если я правильно поняла Ваш вопрос, конечно.
Уважаемый Мидвед Блаженый, нельзя ли формулировать вопросы четче?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Санкции никогда и не кончались...
Все разговоры о развитии собственно Российской экономики- внедрение новых технологий с запада и прочие "блага" так и остались разговорами... Никто ничего нового не завез, те мелочи (ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ- А НЕ СЫРЬЕ) что производится в России- это остатки былой советской роскоши...
Путину это выгодно в двойне
Первое,Донбасс это зона конфликта на которую тратятся колоссальные деньги от властей Украины одолженных в Европе
А второе это военный полигон на проверку российской армии и нового вида вооружения
Верховный Наставник (169924)
Приднестровья из Донбасс не получится, по той причине, что Донбасса имеет границу с Россией, не будет полной изоляции. Но ведь Парашенька просит что бы миротворцы стояли не только по линии раграничения, но по границе с Россией, при этом участие в этой миссии России, он не приемлет.
Хранитель Истины (253079)
Путину уже ничего не будет выгодно.
Возможно, Донбасс - ещё одно Приднестровье - и было в планах Путина, однако, это тот случай, когда он сломал зубы.
Путинскому Кремлю выгодно иметь вокруг РФ т.н. "серые зоны", как буфер, в целях безопасности.
Но тут он перегнул палку. С началом спец-операции в отношении УКкраины, Маятник его намерений качнулся в обратную сторону и, как результат, с поражения на территории Украины, начнётся цепная реакция процесса ликвидации таких зон, в т.ч. и на Кавказе.