Чем особенно известен старец Амвросий Оптинский? Его значение в православии России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (177527)
Старец Оптиной пустыни. Устроитель Шамординской женской обители. Первый стал издавать святоотеческие писания. По его молитвам исцелилось много недужных. ...Старец предвидел свою смерть. Когда он умер, гроб с телом правденика нахдился в церкви несколько дней, и, несмотря на стоявшую жару, от покойного не исходил запах тления, а наоборот - присутствующие ощущали аромат свежего меда. Когда похоронная процессия шла под проливным дождем в течение 7 часов, ни одна свеча не потухла, и даже не было слышно обычного треска, когда капельки воды попадают на фитиль...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это очередной распиаренный попами...