Так..Навеяло... Климатическое оружие....( внутри+++)

В романе Г.Адамова "Тайна двух океанов"-- Была высказана теория, что для изменения климата на планете, достаточно "подправить" течение Гольфстрим..(печку Европы), чего мохно добится засеяв Мексиканский залив Саргассовыми водорослями..
Так вот...Взрыв, авария и последующие аварийно-востановительные работы (установление саркофага) на скважине В.Р. в Мексиканском заливе в 2010 году, не могло изменить направление течения хотя-бы на 1/100 градуса, что привело к таким климатическим катаклизмам..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462732)
Гидрологи как раз утверждают, что изменилось направление потоков Гольфстрима, что мы почувствовали изменением климата...В который год в Питере нет морозов, ни рождественских, ни крещенских... Скоро Новый год будем отмечать без снега и мороза. А почему это произошло вопрос спорный и не понятный...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
А ещё говорят,что три направленные взрыва в Гренландии помогут мировому океану смыть с лица земли несколько стран северного альянса..
Каким таким катаклизмам?
Просветленный (723445)
Нереально такими методами подправить Гольфстрим.
50 милл.тонн воды в секунду - это не ручеек.
Верховный Наставник (151010)
жирные пиндосы дохнут от холода...это хорошо...патроны надо экономить...
Наставник (33759)
А где катаклизмы? У нас - по-прежнему. В прошлом году было глобальное похолодание зимой и летом, в этом году зима нормальная, снегу - во! И морозы терпимые.
Чтобы произошло что-то глобальное, нужно не 1/100 градуса и не одну сотню лет.
Человек - песчинка, муравей или даже амеба. Языком лялякает, а сделать ничего не может - ни климат изменить, ни землетрясение сотворить, даже стреляя по донецкому аэропорту больше чем полгода - не разрушили стен - вот она реальная сила человека.
Природа в этом отношении гораздо круче, но ей нужно время. Вот сейчас Эмираты - цветущий сад, понятно - отдельные места, но стоит человеку оттуда уйти и лет через пятьсот все разрушится - и бетон, и асфальт, и небоскребы.... и пески поглотят города.
Гольфстрим уже остыл на 2 градуса... с этим связывают изменение погоды и климата... но это всё гипотезы...
одна из них, что в результате потеплпния климата холодная вода Арктики движется навстречу Гольфстриму и заставляет его остывать...
хотя ледники Арктики последние 2 года медленно восстанавливаются... я лишь хочу сказать, что мы очень мало изучаем климать... чуть больше 100 лет... выводы делать рано...
Верховный Наставник (159595)
изменение течения? а вот это как:

В районе Саргассова моря на пластиковом мусоре были обнаружены микроорганизмы, поедающие этот самый пластик. Однако польза от них может пойти во вред: продукты расщепления пластика, потенциально ядовитые, могут подняться по пищевой цепочке прямо к человеку. http://newsland.com/news/detail/id/690801/

http://www.youtube.com/watch?v=bjYQGRkSwh4