Вопрос тем, кто разбирается в Рунах))) В частности про славянские руны. Подр. вн. +

Только не бросайтесь в меня тапками))) В общем интересует такая вещь: можно ли со славянскими рунами работать как со скандинавскими? То есть создавать ставы и прочее. Ничего не могу найти на эту тему. Или такого не бывает?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Магистр (2351)
Ну, если и разбираются в скандинавских, то не значит, что профи в славянских. Пыталась работать со славью, когда еще только начинала работать со своими обожаемые северными рунами. Не пошло. Я вообще не почувствовала ни отклика от них, ни потока энергий, ни чего. Ощущение было, что пытаешься проработать с тем, чего нет. Это всеровно что гадать на современной азбуке, ну и ставы плести. Тут одно из двух, либо то что нам подают как древнее, не совсем уж древнее. Ну и второе, что не мое это. Хотя с богами и потоками слави я работаю, и есть контакт. А вот с рунами нет. То же долго и упорно искала информацию. Особенно присматривалась к археологическим находкам. Достаточно много находят предметы, с нанесенными рунами. Но вот определить их тип, и что они значат не могут. И славянские ли? Если просмотреть культуру и традиции слави, то можно отметить, что там больше символики, нежели каких либо знаков, напоминающих руны. То, есть надо понять, а с какими вообще в слави рунами работают. А потом уже думать о возможности сплетать ставы. На одном форуме нашла информацию, что можно составлять "рунные ряды". А значит, по логике, можно плести ставы. Информация располагается здесь - Славянские руны Вот еще дополнительная информация - Славянские руны . И конечно некоторые готовы доказать, что славянские руны не такие уж древние :) - http://tarotangel.ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ищи наставника по этому, не увлекайся самодеятельностью, а то вот не получится - и веру потеряешь, а это плохо.