Проживая в СССР вы любили жженый сахар на палочке - конфета называлась 'Петушок'.Помните такую?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (106178)
Бывало,
все пальцы обожжёшь,
пока себе из кусочков сахару
таких конфеточек наделаешь.

(пинцетов-то в продаже не было,
руками сахар под огнём держать приходилось)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169924)
И даже сам такие делал
Наставник (33517)
а сейчас петушками совсем другое называют
Верховный Наставник (104359)
мы дома жгли и спички вставляли
Хранитель Истины (284009)
Ну помню, очень даже ничего этот жжёный сахар был. Вкуснее чупа-чупса.
Многие их сосали, но я брезговала...у бабушек покупать.
Мало ли какими руками они делались
Наставник (89035)
Ты почему про них вспомнил? "петушком" тут, в категории стать захотел? Сделаем.
Верховный Наставник (181795)
Потому что ты, ЧМО, родившаяся после исчезновения Союза, и хомячащая ГМО, по мозгам сразу видно, не можешь даже знать, что это такое! )))))))))))))))))))))
Наставник (70354)
не жженый а растоплёный! кстати неплохие конфетки получались у соседки!
Я и сейчас делаю , когда горло болит , хорошо помогает , и форма осталась с того времени
Мудрец (16320)
Люблю) Сахар+ капля уксуса. Форма смазывается растительным маслом, сахар в жестяной тарелке растопишь и заливаешь в форму. Пока сахар не застыл, суешь в него спички или зубочистки. А потом ом-ном-ном)))
Во, у меня такая, в наследство перешла)))