а зачем ?Прокуратура требует закрыть «Магнит», где задержали 81-летнюю блокадницу.Не проще ли новый коллектив набрать и проинструктировать по поведению...все-таки другие есть пенсионеры - им тож магазин нужен шаговой доступности?

виновных наказать - суд разберется - а другие чего страдать должны?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (266824)
сам магазин-то при чём? есть конкретные люди...они должны быть наказаны... а то получится что это разборки конкурентов в сфере торговли...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Тут всю систему менять надо
Наставник (83226)
а почем молчат про полицейских..которые вместо того, чтобы на месте разобраться и отпустить
повезли старушку в отделение и там так ее напугали..что она дуба дала
Наставник (60496)
Случай с бабушкой это не единичный случай, у нас бабушку остудили и в течения года обязали выплачивать по 500 р. Если прикроют этот быдло магазин, особого сожаления не будет.
Наставник (28153)
навеваются мысли о подставе со стороны конкурентов.
Наставник (88692)
Я чисто поржать над "глубокомысленными" укропами в ответах - всю систему менять надо... гыыы!!! Ну б лять тупыыыыееее! Шиномонтаж там давай сделаем!)))))))
Сегодня показали, как 80-летнюю женщину досматривал охранник, у нее все оплачено, а он силой притащил ее в подсобку перетряс 0.5 кг конфет, пачку печенья и даже открыл банку кофе! И кто они после этого?
Просветленный (723437)
Если внимательно прочесть закон об охранной деятельности, то там все четко прописано.
Охранник вообще не имеет никаких прав, кроме случаев, когда наносится ущерб здоровью и благосостоянию объекта охраны.
У нас же не принято знать законы.
А я работал охранником, поэтому все знаю.
Это частный случай конкурентной борьбы. Магнит, как кость в горле некоторых сетей
Хранитель Истины (390777)
Старушка умерла. Старушку жалко.
Но объясните мне , стерве бессердечной, на основе этого случая должна появится отдельная категория граждан (возрастная или социальная) , которой будет дозволено воровать ?
Этакие "неприкасаемые" для полиции люди ? В уголовный кодекс внесём поправки или всё же закон оставим для всех ?
Синдромы лечат психиатры, для бедных и малоимущих открывают пункты бесплатного питания. Но если кому-то позволительно воровать, у любого возникнет вопрос "а почему мне нельзя?"
Можно осудить полицейских за жестокое обращение, если оно имело место быть. Но работницы торговли КАКИЕ инструкции должны получить ? Пропускать пожилых людей не оплативших продукты и оплачивать их из собственного кармана (погашать недостачу) ?
Верховный Наставник (148075)
У меня "Магнит" в моем доме в пристроенном помещении. Теперь принципиально туда не хожу после случая с бабулей. А вообще эта сеть полное дерьмо.
да и стажировку они должны у ополченцев ЛНР Фобоса и Маньяка

вообще идиотизм какой-то..
считаю, что вся эта кампания - происки конкурентов..
произошел несчастный случай, ребенку понятно, что никто не хотел такого исхода.. Такое могло произойти в большинстве супермаркетов..
Руководство и коллектив принесли свои соболезнования и извинения, зачем лоб то расшибать в усердии наказать..
Хранитель Истины (428580)
Закрыть Магнит нужно чтобы другим магазинам шаговой доступности не повадно было так с людьми пожилыми обращаться .