Когда человек умирает, то ему уже не важно два пирожка он съел или один...(вн)

а вопрос больше вот о чем - если человеку в минуты горестных сомнений
напомнить что все мы смертны, то это поможет ему сделать правильный выбор?
Добрый вечер!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (46489)
Когда меня для профилактики стращали,
меня это, наоборот, парализовывало
и опускались руки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6202)
Не помню ... я просто умер и всё ..

До смерти я делал выбор

А если знать уход свой .. опять же от людей зависит ...
Наставник (33960)
Моим предкам (когда их раскулачивали под Киевом) сказали:
"Либо пулю в лоб, либо жить в Сибири и РАБотать на заводе"...
Прадед отказался - сгинул на Родине но ферму не отдал...
А благодаря остальным - есть я...
Наставник (49354)
напомнить можно канеш
но напоминание будет действенным если сам напоминающий понимает что такое смерть!)
а не просто издает звук) чтобы чтобы перестать видеть горюющего человека
Наставник (94095)
...возможно.

Лично я давно ее перестала бояться.(смерти)
Но твердо знаю, что мне НАДО жить. Не для себя, а РАДИ...
Верховный Наставник (232708)
На голодный желудок наверное умирать не интересно, так что разница должна быть
В минуты смерти материальное становится не так уж важным, но не факт, что выбор будет правильным

Приветик))
Верховный Наставник (167687)
С чего это вы взяли,что "все"?
Лично я собираюсь в 2025-ом с гуманитарной миссией на Марс!
А в 2165-ом. Родить мальчика и назвать Исааком...

)
Да разве знаешь заранее правильный ли он будет...Это покажет время.Люди боятся не смерти,а то... мучительной она будет или нет...Вот и стоит выбор мучительнее будет после одного пирожка или после 2х...просто есть выбор,который каждый делает сам...грустный вопрос...
Добрый вечер!