А почему Луна всегда к нам одной стороной? У кого есть логическое объяснение?

На мыле нахамили, но своего видения так и не высказали. Может тут поумнее люди?
Если что про вращение я знаю))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33960)
По физике... -Взаимодействие магнитных полей...
Она крутится относительно солнца, но относительно земли - нет...
Потому что совпали магнитные взаимодействия...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
Потому, что нельзя людям показывать то, что на другой стороне Луны.
Наставник (81858)
про вращение знаешь ..а про гравитацию - забыл?
Там космодром СССР еще построенный совместно с Алфа-центавра ))
Верховный Наставник (100775)
блин.. сразу надо было сюда.. тут все огрыз..брррр профессура сидит!
на луне на обратной стороне базы инопланетян.. они луну и сделали.. это же ясно как божий день.. луна полая!
Верховный Наставник (127565)
А потому что .. ) Время одного оборота Луны вокруг Земли (Луна движется по эллиптической орбите, с периодом в 27,32 суток...) в точности равно времени одного оборота ее вокруг оси. Поэтому Луна постоянно повернута к Земле одной и той же стороной...
Она пустотелая
Хранитель Истины (428639)
Она как избушка на курьих ножнах, Ей надо сказать ,Луна ,Луна повернись к нам другой стороной )
да что такого? ось вращения направлена к земле.