Наступать на грабли по многу раз это мазохизм или что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (25131)
Я списываю на рассеянность)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Долго объяснять, Лесли Лекрон тебе в помощь.
Кстати, надо будет потом страничку заприметить, где об этом он пишет
Божественный Гуру (1273128)
Увлекся.
Верховный Наставник (100732)
Ну, это судьба, характер, человеку так удобно, в конце-то концов... На мазохизм не оч. похоже, т.к. боль не вызывает удовольствия, просто каждый раз чел думает, что, поступая по прежней схеме, он получит что-то новое. А между тем, чтобы получить то, чего у тебя еще не было, надо делать то, чего еще не делал, т.е. менять схему. А большинству лень себя ломать... Как-то так..
Есть люди морально лёгкие, и они как лодочка могут быстро изменить курс, если надо. А есть тяжеленные, они как "Титаник": пока до них дойдёт, пока осознают, пока примут решение изменить что-то, пока сменят курс, пройдёт не мало времени.
Наставник (55493)
Безбашенность
Здрасьте)
Мудрец (18099)
Плохая память вкупе с наивностью и оптимизмом. ))
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! ))))
Магистр (2271)
лучше уж наступать, на одни и те же грабли, чем самому разрушать себя и рушить судьбу человеку