Вы сыны света или тьмы? Сыны света знают, что День Господень близко и придет как вор ночью внезапно.

1Фесс.5:1 О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия,
2 ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью.
3 Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут.
4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы.
6 Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться.
7 Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью.
8 Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения,
9 потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа,
10 умершего за нас, чтобы мы, бодрствуем ли, или спим, жили вместе с Ним.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (30501)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Книга пророка Исаии 45:7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Мы племянники света и кузены тьмы. Серые мы.
Верховный Наставник (181321)
кто опять наркоту тут сбывает?!
а дочери тут не предусмотрены?
Кришна говорит в Бхагават Гите: "Когда весь мир крепко спит, и тогда йог бодрствует."
Когда весь мир в глубоком сне, когда во всем мире темная ночь, йог неизменно бодрствует.
Это не означает, что йог никогда не спит, вовсе нет. Он спит, но закрыты только его глаза.
Его тело спит, но он пробужден, он в полном сознании.
Внутренний свет, свет Бога продолжает гореть всегда, во всех состояниях сознания.

А христиане тоже так бодрствуют?