Колдуны утверждают, что Булгаков советовался с Сатаной, когда писал роман "Мастер и Маргарита". Возможно такое?

Ведь на спиритических сеансах вызывают разных духов...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54698)
В Википедию залез. Вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1...

И вот:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D1%83%D0%BB%D0...

Сын профессора духовной академии и умнейший человек.
года два назад передачу по радио о нём слушал - колдуны отдыхают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дурное дело не хитрое......
Верховный Наставник (206146)
Разумеется. Все вдохновение не от жизненного опыта, а от князя Тьмы.
Наставник (59257)
Не знаю, советовался он с ним или нет, но написал он точно не божественное произведение.. Уже судя по тому, каким ложным изображен Христос.. Бесхребетный какой-то... добрячок... Хотя Он есть Царь царей! Да и сатана, Воланд, слишком добренький получился... Прямо "спаситель мира"..))
Наставник (74739)
Бес у беса дубинку украл! Вряд ли такое возможно! Может ли Царство разделиться само в себе??
Верховный Наставник (177649)
Ни с кем он не советовался, чушь все. А вот *наркотой* Михаил Александрович иногда баловался. Впрочем, это не умаляет достоинств романа.
Наставник (30159)
А Евангелие утверждает, что Иисус 40 дней провел в пустыне наедине с дьяволом который, кроме всего прочего, научил Иисуса спиритизму, запрещенному в иудаизме.

Или может это Булгаков надоумил Иисуса плюнуть на запрет своего Отца Небесного, и устроить спиритический сеанс?