Нервы - это грехи. Перестань грешить - и нервные заболевания пройдут. Схиигумен Савва (Остапенко)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Нет, не все "нервные" болезни это грех. Но иногда это бывают и духовные причины, бесы, например...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А ведь обратное тоже верно: устранение стрессов в нервной системе делает человека автоматически более добродетельным.
Грех - это лишь следствие неправильного функционирования нервной системы и неправильных установок в сознании.
Этот вопрос уже был

Причины болезней нервной системы

Причины весьма разнообразны – такие болезни могут быть вызваны и сосудистыми нарушениями, и инфекциями, стать следствием воздействия различных ядов и токсинов, травм, перенесенных инфекционных и простудных заболеваний, физического и умственного переутомления, стрессов, а также генетических факторов. (с)

например замерзнув можно получить радикулит..,видимо нагрешив при этом если следовать логике Остапенко

не ешь, не пей, не дыши- все болячки пройдут гораздо быстрее!