Одна дама вопрошает собрата по вере"Какой мы пример подаем атеистам?". Ну, и какой же пример подают

нам верующие? главное с чего они взяли, что могут являться примером...Не, если удариться в философию, то безусловно они являются примером, даже героями множества моих ответов они являются, но вряд ли такой пример имелся ввиду...Таки что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (18486)
Есть такая поговорка: " Не можешь быть хорошим примером - стань страшным предупреждением! "

Думаю, у них получается ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Видимо она исходит из того факта, что атеисты, как шавки бегают за верующими.
Какой пример для тебе нужен, Заборонва? Ты же циник!...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6607)
А к чему вообще вот это переливание из пустого в порожнее?,и потом никто к вам со своими примерами не навязывается и не нужно на свой манер все трактовать!
Да черт ее знат, мож она энто имела в виду...

1-ое Коринфянам 5:11
Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником;
с таким дажа и не есть вместе.

Только к атеисту то эт каким боком?..
Наставник (59257)
Христиан Сам Господь обязал не просто быть примером для остального мира, но и отражать характер Бога (Христа).