Вопрос о том, каким вы помните прошлое и каким вы видите будущее.. технологии, возможности, мечты...

Сейчас вспоминаю, когда у меня появился первый инет и первый телефон с выходом в него. Вот эта фотка на аве.. 2006 год! Абалдеть... Как давно это было; могла ли я тогда подумать, что когда-то у меня в руках окажется вот эта кроха в виде смарта, у которой скорости, памяти и возможностей будет больше, чем у того компа! С модемом-пищалкой и черепахой-диалапом...
А что будет лет через десять?
Какие ваши прогнозы? Или желания! Каких бы вы хотели гаджетов?
Люди, вы думаете, я плачу за лидера ради ваших оценок? Я хочу услышать ответы!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (451035)

и ещё много интересного http://yvek.ru/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (211203)
скорее бы это все исчезло

sl
________
Привет!_)
Будут летающие машинки , как в пятом элементе и будем общаться мыслями...
Наставник (30663)
Прошлое? Два телеканала, детворы во дворе не протолкнуться, кто то крикнет- мультик! Двор на четверть часа пустой но умели общаться и ладить, кто старше-песняки под гитару. Интернет ворвался очень быстро. 160 тв каналов а смотреть нечего. Будущее? Сделают голграмный интернет, ролевое голограмное кино- можешь пострелять жегиться разводитья без последствий это вирт-только плати, в живую разговаривать разучатся. Детей зачинать женщины будут за огромные деньги мужчинам. В подворотнях за мужика амазонки местные прирежут глазом не моргнут и тд у меня фантазии много потому стоп!
Мудрец (20659)
Вытеснение действий пользователя искусственным интеллектом.
То бишь - чем тупее пользователь, тем более проще ему будет пользоваться гаджетом, который сам всё сделает за него.
Собственно это спровоцирует рост тупиц.
Верховный Наставник (121736)
полная деградация общества на почве общения в инете
Гроссмейстер (9439)
Эм-м.
Может быть, я немного завидую людям, способным узревать такого рода перемены, а может быть — не просекаю фишку.

Недавно где-то на Хабрахабре наткнулся на статью, где один аффтар критиковал другого аффтара на основе вердиктов, выдвинутых тем относительно темпов прогресса пять лет назад, а в качестве примера ссылался на те же самые темпы прогресса за последние лет пять — якобы перечеркнувшие всё написанное тем вторым аффтаром.
Говоря по чесноку, я офонарел, читая это.
Потому как лично я никаких особых перемен за последние лет пять не заметил, да и 2006-ой год для меня был почти что вчера.

Подумаешь, телефоны стали чуть меньше и чуть многофункциональней. Тенденции складывались уже давно. К сенсорным экранам, этой позорной новинке — которую единственно можно назвать относительной новинкой — я до сих пор отношусь довольно неоднозначно, это всё скорее из области маркетинга, если говорить деликатно. Тому, что не работает под дождём, склонно ошибочно реагировать на прикосновения и легко царапается, любой экстремальщик в тайге сразу и без разговоров предпочтёт старые проверенные механические кнопки.

Ну, вот...
Неромантичный какой-то ответ получился, ё-моё.
Нет, какие-то новинки ещё будут, тут сомнений никаких. Те же google-очки — вы тоже заметили, как ненавязчиво внедряют в ноосферу именно этот термин, вместе прежнего универсального в фантастике «вирт-очки» или «ДР-очки», однозначно связывая в нашем уме определённое изделие с определённым торговым брендом? Когда эти самые очки достаточно широко распространятся, жить сразу станет лучше, жить станет веселее. Хотя параноикам в очередной раз сделается тревожно из-за нарушения границ прайвеси, и на всяких конспиративных сайтах будут появляться статьи-самоучители по выковыриванию из google-очков всякой шпионской аппаратуры и отключению программных закладок.

Беда, однако, в том, что фантастика развивается куда быстрее реальности.
Тот же Виндж в «Конце радуг» настолько предсказал наперёд все мыслимые и немыслимые чудеса google-очков, что о чём тут ещё говорить?
Многие говорят, что прогресс в конце двадцатого века замедлился.
Это не совсем так.
Просто наши ожидания благодаря расцвету фантастической литературы слишком забежали вперёд.
Это не автобус так медленно едет.
Это мы так быстро ждём.
Гроссмейстер (5120)
главный скачок будет не в новшествах техники, а в развитии экстрасенсорных способностей мозга человеческого мозга.
Наставник (71931)
Телепорт я хочу и шапку невидимку ну и раз на то пошло скатерть самобранку)
Такие вот гаджеты слабо наверно будет сделать))
Просветленный (541983)
по живём увидим прошлым не живу!!.
оптимистка..... в свете последних политических событий прогресс пойдет в направлении развития оружия массового поражения.
Гроссмейстер (9077)
Когда Иисус жил на земле, он чудом усмирял стихию. Всего несколькими словами он укротил сильную бурю. Как правящий на небе «Господин господ и Царь царей», Иисус явит еще бо́льшую власть над силами природы. О своем правлении Иисус говорил как о «воссоздании». В Смысловом переводе Библии используется такое выражение: «Весь мир обновится». Иисус воссоздаст, или обновит, облик нашей планеты, превратив ее в такой же прекрасный Рай, какой уже был когда-то на земле. Наша планета не будет страдать, словно больной в лихорадке. Ее исцелит Царство Бога.
Пожалуйста, найдите в своей Библии эти пророчества Это поможет вам убедиться в том, что Библия точно предсказывает будущее, потому что в ней есть также прошлое и настоящее человечества.
Верховный Наставник (137822)
В будущее заглядывать не хочу. Неблагодарное это дело. Все равно даже скорости развития не угадаю и занижу.
А прошлое у нас было одно, общее, с несущественными деталями.
Оглядываюсь, улыбаясь.