Почему имперские амбиции Кремля так бесят любителей запада? Ведь США да и Евросоюз это тоже империи)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (127332)
Причём у США амбиции куда как круче,чем у Кремля...))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Ни США, не Евросоюз не империи, и уж тем более не ведут захватнических войн.
Наставник (73567)
Потому, что они ненавидят конкурентов в этом деле.
Верховный Наставник (110919)
Потому что считали, что победили в холодной войне 1945-1991 годов, что Россия уже никогда не будет самостоятельным игроком, что участь комнатной собачки устраивает наворовашихся олигархов...
И вдруг - оказывается большинству россиян мало быть сытыми, им вдруг хочется быть гордыми. Вдруг они начали поддерживать человека, осмелившегося иметь свое мнение, не совпадающее с навязываемым из США и ЕС. Конечно это их бесит и раздражает!
Так же как сегодня на Эхо Москвы бесили ведущих результаты опроса Левада-центра: 34% заявили, что почувствовали влияние санкций на своем семейном бюджете, но при этом более 70% видит виновника в США и ЕС, поддерживают внешнеполитический курс России и ну никак не собираются выходить майданить!
Потому что народ верен своему "императору" и не ведется на провокации.
Начнём с того, что ЕС не империя, в привычном понимании этого слова. Это торгово-экономический и политический союз равноправных де-юре государств. Там нет своего «Кремля»..
Во-вторых, что понимать под имперскими амбициями? Если защиту государством своих интересов в разных отдалённых и не очень уголках мира. То и Китай, и Япония, и США, и РФ - проводят подобную политику. Кстати, она (подобная политика США) раздражает и многих американцев.
В-третьих, я искренне убежден, что России не нужно демонстрировать имперских амбиции, а лучше сосредоточиться на вопросах внутренней политики. Не искать себе «друзей» по всему миру, как это делал СССР. Ибо они и предадут в первую очередь.