Кур - цып-цып, кошек - кис-кис, собаки - ко мне, а как лошадей подзывают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
сюда иди конь пидальный ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (60669)
я вот как тока засмеюсь, сами бегут
.
Верховный Наставник (224561)
конь-конь-конь...
Просветленный (548116)
Ксения, смотрите Сваровски валяется...
Наставник (56772)
Животных можно подзывать по имени или по свисту (собака хорошо откликается на свист и/или на имя данное с рождения сразу бежит к хозяину!! ну или для собак команда "ко мне". Обученная собака должна мигом подбежать к хозяину!! Птицы тоже откликаются на свист или на "гуль-гуль" (для голубей у кого есть голубятня) или "цып-цып" для утят , кур, индюков!! Свиней можно фразой "чух-чух"!!! Лошадь можно подозвать фразой "пр-прррр или на свист"

Казахи с лошадями разговаривают так
Құрау-құрау – подзыв кобылы для кормления жеребенка и доения
Моһ-моһ – при ловле-поимке
Тәк – команда стоять смирно во время седлания
Тырр – команда-тормоз для запряженных лошадей
Құр-құр – стоять! для остальных
Құрай-құрай – выпроваживание на пастбище
Верховный Наставник (140349)
А лошади они, как люди... Поэтому и говорят с ними, как с людьми...)
Ученик (104)
Маленьких жеребят подзывают: кась-кась-кась) папа рассказал, он казак)