Может ли бесплатная медицина быть качественной?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Всё может быть. И бесплатно вылечат, и платно только деньги выкачают. Помню в платном мед. центре увидела своего врача из беспл. поликлиники. Очень хорошего специалиста. На мой вопрос "Вы здесь работаете?", ответила -"Я там работаю, а здесь я отдыхаю"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162426)
может ли платная медицина быть медициной?
Верховный Наставник (181798)
Медицина может быть качественной, ТОЛЬКО ПРИ ХОРОШИХ СПЕЦИАЛИСТАХ! А барану сколько не плати, толку не будет! В чести должен быть человек труда, а не кидала! )))))))))

Доброго, Солнышко! )))
Верховный Наставник (181510)
может. но через 25 лет при полной смене системы образования и внесении поправок в ук рф.
Верховный Наставник (144270)
Может.Вернее была.
Почему тогда большие люди ездили лечиться за границу? Да потому что хоть у них доктора поплоше- да зато мед.техника в разы лучше!
И тогда- и сейчас.
зы. Правда сейчас и доктора у нас сравнялись с забугорными- а медтехника- увы- так и покупаем то что у них устарело лет на 15 -20... Продают такое дешево- и много!"
Может и бесплатная быть качественной.
Может и платная быть некачественной
Наставник (39278)
Ну медицина не может быть бесплатной в принципе,а если вы имеете введу то,что пациент не платит за приёмы и операции, анализы ,процедуры,лекарства для хроников,то конечно,ЕС вам в пример,хотя там оплачивают канцелярию и питание кое где,те кто имеет доход,клиники для беднх в США оказывают услуги высшего качества, но лежать придётся скорее в общей палате.В СССР и России тоже кое что было не плохо,хотя бы детьми занимались.Платная это уже экономия времени и более дорогие матерьялы/реагенты и процедуры ,а врачи те же скорее,что и в бесплатных..
Хранитель Истины (393996)
ВРАЧ НЕ ЛЕЧИТ ! Кроме хирурга. Он ставит Диагноз и назначает лечение ! Если нет хорошего медоборудования, хороших лекарств и прочего - что он может сделать? Пример : Ни один врач не мог вылечить гангрену , пока не появился пенициллин.....
Хранитель Истины (493507)
При СССР - была