Кто разбирается в медицине что у меня ориентировочно может быть - в октябре переболела сильной орви

и в течение 2хнедель после орви у меня бывают скачки повышенного давления и ощущение что голову кружит и ведет и мотает из стороны в сторону как бы болтает в вертолете - к врачу смогу попастть только на следующей неделе
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (449285)
Гипертония тем и опасна, что она развивается постепенно и чел даже и не подозревает о том, что ему угрожает опасность. А потом бац и скачки повышенного давления. Если у вас появилось ощущение что голову кружит и ведет и вас мотает из стороны в сторону, то возьмите за правило каждый день контролировать свое давление утром и вечером. При давление 200/100 вам нужно срочно обратиться к врачу, сделать анализы и лечиться. Лечиться это значит не пить, не курить, не есть жареного, соленого, сладкого, острого, копченого, жирного. Если в ближайшее время вы не попадете на прием к врачу-терапевту, то не исключено чт попадете к патологоанатому. Судя по всему первый тайм вы уже отгуляли, а второго может и не быть. Гипертония как и ревматизм не лечится! Но, если будете соблюдать диету, то можете рассчитывать еще лет на 10-15. Больше может обещать только страховой полис.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (309875)
на шейный остеохондроз похоже...
Наставник (25387)
Это СПИД.