Почему при записи речи очень сильно верещит микрофон в ноутбуке? Как убрать этот фон?

Каким образом я должна выключить колонки? Они же встроенные..
И почему так долго запись конвертируется, сопровождаемая всё этими же визгами микрофона?
Дополнен 9 лет назад

Получилось ли? Отправлю- услышу).
Дополнен 9 лет назад
Получилось!))) Вот и все проблемы, а я сама не поняла изначально. Спасибо!))
Дополнен 9 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (518483)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (77742)
Колонки отключить можно просто подключив наушники. Дело в том,что звук из встроенных динамиков ноутбука перекрывает звук голоса при записи через встроенный микрофон. И да,для качественной записи лучше использовать не встроенный микрофон,а подключить внешний.