Почему в современной России презрительно относятся к демократии и либерализму?

Ведь такое отношение является характерным для фашистских обществ.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50482)
потому что не довелось испытать этого. строи как недосоциализм,недокапитализм,недолиберализм прошли,даже не померли с голоду. виновата америка(полюбэ)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122258)
потоу что в 90-е.. лихи.. товарисчи дерьмократы... и либерасты показали себя в полной красе))
народу хватило))
Наставник (81858)
к ЗападноЙ демократии презренно относятся, к политике двойных стандартов.
Умные люди видят всю лживость этих учений и их утопичность.

Либералы наступают на те же грабли, что и большевики. Но ведь много времени прошло. Пора бы учиться на ошибках прошлого
Мудрец (19088)
Потому что демократы и либералы неоднократно проигрывали на здешних шахматных полях. Ну и народ вместе с ними. Ну и традиционно в России любят "сильную руку", способную обеспечить порядок в обществе. Сильная рука показывает лучшие результаты, контролируя воровство и распущенность.
Наставник (51980)
Потому,что в России демократия и либерализм почему-то воспринимаются именно как западная демократия и западный либерализм, а они в последнее время заклеймили себя позором двойных стандартов,ксенофобией и шовинизмом по отношению ко всему русскому
Верховный Наставник (141304)
Приезжай на Украину .. вот где демократия под дулом автомата ...
Наставник (86829)
По правде говоря российский вариант либерализма , дискредитировал себя.. Вместо построения действительно демократически -гражданского общества, было построено общество развитого беспредела, которое в конечно итоге не могло не выродиться в омерзительную, общественно-политическую формацию..
Просто всем надоела болтовня и демагогия, когда за красивыми словами скрываются пустые обещания и очередная ложь.