Всем Мира и Добра! Уважаемые Психологи, что такое романтика?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
Пытался я найти что-нибудь интересное на эту тему, но как-то всё было не то.
Честно скажу, пытался не долго, потому что вспомнил, а почему бы мне самому не состряпать нечто.

Вот и написал:

Поседевший усталый романтик,
Наблюдая за млечным путём,
Вспоминал нежно-розовый бантик,
По которому дал букварём.

Это было в далёкие годы,
Это было как будто вчера.
Никогда не выходят из моды
Розовеющие вечера.

Поседевшая бодрая леди,
Как всегда, не спеша никуда,
Проносилась на старом мопеде,
Где в прибой превращалась вода.

Точно так же, как в прошлые годы,
Точно так же, как было вчера.
Ощущая потоки свободы,
Вспоминая того драчуна.

В поздний вечер на тёмном причале,
Вспоминая прошедшие дни,
Два седых человека встречали
Кораблей проплывавших огни.

Каждый вечер, как все эти годы,
Словно не было их никогда,
Наплевав на капризы погоды,
Были вместе они как всегда.

08:40 – 30 января 2015
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59216)
Жизнь.
Наставник (78195)
Состояние души...)))))
Это или есть, или нет. С этим рождаются, научиться невозможно....

Романтика, это то что должно идти изнутри, из души. Этому не возможно научится просто так, это надо почувствовать. Один и тот же букет роз - может быть романтичным, а может и нет. Романтику надо уметь создавать, основываясь на чувствах. Она бывает иногда в таких мелочах, что со стороны даже не заметно, это язык чувств, и понятен он только тем, кто умеет на нем разговаривать.
Верховный Наставник (107003)
..это когда радостно без видимой причины...если рядом близкий человек...
Верховный Наставник (187791)
Я мечтал бы о морях и кораллах,
Но сказали мне, что я не от Мира,
И теперь я лишь мечтаю о баллах,
На Ответах, чтобы стать мне кумиром!
Наставник (48239)
Доброй ночи,Лучик

Так она э в ДУШЕ...от оптимизма...