Как называли древних русских?)) Учительница по истории сказала Готы, но я не уверен)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (20704)
Ну во-первых древних русских не было. Русские как народ начали складываться со времён пожалуй Дмитрия Донского. А русы? Есть несколько версий. Славянская, норманская, готская (то есть восточные славяне были под влиянием готов, что действительно жили в наших краях. И русы то ли племя их, то ли прослойка социальная, скажем дружина). Есть и сарматская. Опять-таки предки несомненно были и под сарматским влиянием. Есть в нашем языке слова из тез времён. топор, собака… Кстати, есть и этрусская. Про совсем уж экзотические типа ариев и не вспоминаю.
Готская и сарматская, на мой взгляд имеют больше аргументов. Славянская - это просто отражение самостийности, а норманская, этрусская и прочее, как не кажется, вообще ни о чём.

По сарматам интересная книга Галкина "Тайны русского каганата" По готам что-то читал, но ссылок нет - не записал, к сожалению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Готы-это совсем другая история..
Сарматы-ближе к истине..
Верховный Наставник (127332)

Не готы и даже не эмо.
Хранитель Истины (306753)
???????
Готы - это германское племя вообще-то. Это что за учительница?
Верховный Наставник (106181)
Кого как называли,
кого вятичами,
кого кривичами,
кого чудью,
кого мугреями,
кого муромами,
а кого вообще мордвой....
Гроссмейстер (5967)
Сплав народов и ниипет.