Как Вы считаете...Для чего обычно все усложняют?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
ˌ
Гроссмейстер (5420)
Ну если обычно, то чаще для того, чтобы продемонстрировать себя другим более чем есть.
(приукрасить себя в решении простого, выдавая как сложное).
Это желание вызвано недовольством собой.
Есть ещё вариант - это получение удовольствия от себя с помощью процесса решения (игра).
Тут причина - недовольство ситуацией (собой в данной ситуации) чаще из за скуки . И этот вариант необязательно демонстративен другим.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223697)
Если для чего - чтобы кого-то запутать.
Если почему - не способны иначе.