Почему и для чего БОГ отдал на растерзание своего сына? Как считаете? Привет,ВСЕМ!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Я всегда говорю, что только тот, кто хочет показать свое злое могущество, способен на подобные вещи. Любовь к сыну, к людям уж слишком изощренна и извращенна.
Кстати..мы вот всегда говорим, что самодостаточному человеку не нужно никому и ничего доказывать. Так что ж тогда, выходит, что Бог - закомплексованное существо, нуждающееся в признании муравьев?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а он тут ни при чём))) людишки сочиняли фигню...

Матвея 7:6
Не мечите икру перед свиньями,
чёбы они не попрали ее ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Во-первых, Сына Своего - так надо писать!
Во-вторых, ты решил так "за умного сойти" на РВ или троллишь неудачно?)))...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Просветленный (794109)
Потому, что Он любит людей.
Непонятно, правда, почему.
Наставник (83943)
Поскольку грехи человечества по справедливости должны были быть либо наказаны, либо искуплены, он пошел на наименее болезненный для человечества шаг- он искупил ценой жизни одного, самого лучшего человека.
Наставник (51980)
Какое такое растерзание? Разве Сын не с ним? Поиздевался просто над людьми, поглумился и виноватыми сделал
смерть нужна была, чтобы было воскрешение, чтобы убедить людей, что иисус всевышний, ведь там, на верху, физическая смерть не считается чем-то ужасным, это тут, внизу, мы боимся её, так что растерзания не было, всё по плану бога