Крайнее отвержение Бога - это сумасшествие человека! В этом случае человеку уже мало чем можно помочь!

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
да, именно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
ай-яй-яй, значит, ты безнадёжен, Алёшенька...
Так вы, судя по всему, отвергли бога? Надо будет сказать вашему лечащему врачу.
Наставник (31878)
А как же быть с юродивыми, вроде вас?
У вас же в психушке место забронировано?
Мудрец (20659)
Абсолютно согласен!
Отвергать чьи-то выдумки - тупо, гораздо разумнее - пройти мимо сумасшедших фантазёров.
Верховный Наставник (130723)
На всё воля божья. Если всемогущий Бог не доказал человеку, что Он есть, то значит так надо.
Гроссмейстер (6607)
"Мудрость мира сего есть безумие перед Богом!"Все что кажется очень мудрым ,правильным без Бога есть ничто.Пс.13:1. "Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога»".Когда человек отвергает Бога,еще хуже всего когда становится богоборцем,он лишает себя разума ,заметьте не Бог его лишает,а он сам.Вот чем опасно крайнее отвержение Бога,ибо пока есть сомнения в соей правоте,пока человек хотя бы пытается уяснить для себя есть Бог или нет ,еще есть надежда на его душевное выздоровление и спасение!
Наставник (59257)
В этом случае, ему может помочь только Сам Бог.. Или из ада ему уже никогда не выбраться...(((
Кто ж такое все говорит то ? Случаем не те попы-дельцы которые заинтересованы были в количестве людей , которые будут покорно верить во весь этот голословный бред ?
Что-нибудь , спаси нас от чего-нибудь !