Как думаете - про заградотряды это правда? Глядя по проблемам укропов с мобилизацией, не удивлюсь +

«Была обстреляна Горловка. Со стороны ВСУ велся артобстрел, в том числе, центральных кварталов города. Там погибли два человека. Ранены более 10 человек. В том числе, два ребенка – четырех и девяти лет. За минувший сутки в результате обстрелов в Донецке погиб два человека, четверо получили ранения. Силы ВСУ сегодня активизировали боевые действия в районе аэропорта. Также были активизированы боевые действия в районе Докучаевска. Все эти попытки были успешно отбиты. В районе Мариуполя активные боевые действия не велись», — сообщил он.

По его словам, за последние сутки все украинские силовики потеряли по всем франтам столкновений 21 танк, 14 БТР и БМП, 7 самоходных артиллеристских установок. Потери в живой силе убитыми и ранеными около 170 человек, 11 человек сдались в плен.

Как сообщил Басурин, в результате ночных боестолкновений был взят в плен раненный военнослужащий — солдат 128-й горнопехотная бригады, «который рассказал вопиющий случай». «Против солдат ВСУ украинское командование использует заградотряды. Так, силами Нацгвардии был открыт огонь прямой наводкой по солдатам подразделения. В результате погибло около 20 человек. Остальные разбежались», — сообщил Басурин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Это правда.Тактику эту переняли у СССР но при этом осуждая Сталина.Была поднята данная тема в Раде.
И она нашла одобрение.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Заградотряды это реальность. Про них неоднократно проскальзывала информация ещё в летнюю компанию.
Хранитель Истины (462505)
Конечно... И под Иловайском кто-то же пострелял около 20 солдат ВСУ прямо в поле перед приходом ополчения!
Просветленный (623034)
Дезертиров вроде бы расстреливают...только что прочитал на одном сайте..
Глядя на безумного Яйценюка и не просыхающего Порошенко - не удивлюсь.
Наставник (65873)
Не зря же создали нацгвардию из "правого сектора". Однозначно!
Гроссмейстер (7040)
Очень даже может быть.
Верховный Наставник (135148)
Удивился бы если бы это было не так...
Наставник (64495)
Украинский военный рассказал об использовании заградотрядов в рядах ВСУ

Вооруженные силы Украины начали использовать аналог заградительных отрядов для того, чтобы предотвратить отступление силовиков. Об этом сообщил замкомандир ополчения ДНР Эдуард Басурин со ссылкой на сдавшегося в плен военнослужащего 128-й отдельной горно-пехотной бригады.

По его словам, заградотряды состоят из бойцов батальонов территориальной обороны. Подразделения используются против военнослужащих регулярной армии, передает Донецкое агентство новостей.

Басурин отметил, что данная тактика – свидетельство деморализации украинских войск. В ходе сегодняшних боев в плен ополченцам сдались 11 силовиков. «Более 70 украинских военных сдались в плен с 9 января», — уточнил он.

Замкомандира ополчения ДНР опроверг информацию Киева о больших потерях в рядах его подчиненных. По его словам, это «обычная пропагандистская фальшивка».

«За сутки потери украинских силовиков: 21 танк, 14 БМП (БТР), 7 орудий полевой артиллерии, до 170 убитых и раненых», — рапортовал о потерях украинской стороны Басурин.

Недостоверность данных Киева он объяснил тем, что если бы в рядах ополчения погибла тысяча человек, тот этот факт было бы просто невозможно скрыть. «Мы все друг друга знаем, все знакомы между собой», — отметил представитель Минобороны ДНР.

Замкомандующего ополчением обратил внимание, что в 40-миллионной Украине гибель тысячу человек скрыть гораздо проще. По его данным, реальные потери армии ДНР составили 62 бойца за минувшую неделю. При этом, как утверждает Басурин, Киев за аналогичный период потерял 1,1 тысячи силовиков.

«Тела большинства погибших украинцев больше недели лежат в полях. Никто из командования украинской группировкой даже не пытается их вывезти», — сказал замкомандира ополчения.

Заградотряды на протяжении истории использовались различными государствами для предотвращения бегства военнослужащих. Решение об их применении принималось исключительно в критических ситуациях.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2015/01/27/protivostoyanie-...
Мудрец (19387)
да
правда