Плин...так про "думаешь джопой" - это как бы и правда????

Согласно результатам исследования биологов из Центра молекулярной медицины, длительный курс антибиотиков, который уничтожает кишечные бактерии, замедляет рождение новых клеток мозга и приводит к нарушению памяти. Это свидетельствует о взаимосвязи между микрофлорой пищеварительной системы и головного мозга. Работа опубликована в Cell Reports.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Кишечник человека содержит в среднем около 100 триллионов микроорганизмов, что примерно в 10 раз больше, чем суммарное количество клеток в организме. Бактерии составляют подавляющее большинство флоры в прямой кишке и до 60 % массы фекалий...
Это из науки...
А если из моих мозгов, незатуманенных антибиотиками....
Не нужно вообще ничего нарушать!
В человеческом организме все взаимосвязано.
И какая-нибудь палочка сидящая в заднем проходе, нужна также как и депутат Госдумы - без них ни один организм не обойдется....
Знаю много примеров, когда вмешательство в нормальное развитие организма - к примеру "завязывание" с алкоголем приводили к раку мозга или шизофрении...
Не нужно пытаться рихтовать природу!
Мойте руки перед едой и задницу после обкакивания - и будете здоровы!