Могильные кресты на христианских церквях говорят о том, что церковь - это Могила бога?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (284009)
Это очень не приятно. И люди не понимаю зачем кресты носят. Это для того, чтобы не забывать, что рано или поздно такой же на кладбище будет стоять? ...Типа "человечек, ты тут не надолго!" Так что-ли? Зачем живые кресты носят?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Крест – главный символ Христианства, представляющий собой орудие казни Богочеловека Иисуса Христа, на котором он был распят для искупления грехов мира. Крест является всепобеждающим духовным оружием, основанием и средоточием всей церковной жизни.

Далёким от Церкви людям кажется, что христиане поклоняются кресту – орудию казни. Это поверхностный взгляд, мы поклоняемся кресту не как символу смерти, а как символу вечной жизни – Кресту животворящему – ибо Христос, подвергнутый на кресте мучительной казни, своими страданиями искупил нас от древнего греха и даровал нам жизнь вечную...

источник Азбука Веры
Верховный Наставник (207240)
Нет, это могила разума и всего человеческого, включая совесть
Наставник (26625)

Церковь начатая еще архитектором Гауди, стройка еще продолжается..
Наставник (59257)
Не на церквях могильные кресты, а на могилах церковные кресты.