Кто обстрелял Мариуполь из градов? Почему в наших новостях нет, а в укро - есть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (623034)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
утром показывали в новостях.
Киев обвинил ополченцев.
Ополченцы сами себя убивают и своих детей...................
Верховный Наставник (135154)
Если вверить укропам то конечно русские... притом батареей командовал лично Путин, а Шойгу был наводчиком...
А мы привыкли к обстрелам фашистов-бандеровцев по мирным жителям. Не удивительно уже стало.
Ссылка ... великая вещь.
А как мне узнать правда там или враньё? Есть только один способ: проверить лично.
Подскажите, как бы мне это побыстрее и попроще сделать?
Наставник (35559)
Жители Мариуполя сообщили LifeNews, что утром имел место обстрел восточной окраины, где находится блокпост ВСУ, но при этом силовики уехали оттуда за несколько часов до падения снарядов.

— В огромном количестве домов выбиты стекла, ситуация очень серьезная. Нет воды и электричества, причем отключили это все за полчаса или за час до обстрела, я не засек время. То есть готовились к этой ситуации, знали об этом, — рассказал житель Мариуполя, вышедший на связь с LifeNews.

По словам Александра, ситуация выглядит спланированной.

— Они хотели создать огромный резонанс, чтобы настроить население против наших, против ополченцев. Мы сначала подумали, что ошибочно что-то, но потом поняли, что умышленно. Мимо наших окон ехали на пересменку эти бандеровские… Они тут же развернулись и дернули назад, — сообщил мужчина.

Отметим, что в штабе ДНР ранее назвали дезинформацией сообщения украинских СМИ об обстрелах Мариуполя артиллерией ополченцев.

— Это откровенная дезинформация и ложь. Силы ополчения не открывали вообще огонь в сторону Мариуполя, тем более по жилым кварталам, — заявили в Минобороны ДНР. Как сообщает Донецкое агентство новостей, представитель штаба сообщил, что силы ополчения держат оборону у Новоазовска в 40 километрах от Мариуполя и никаких обстрелов там не осуществляют.

Кроме того, в штабе ДНР отметили, что обстрел велся из района Старый Крым,который находится примерно в 12 километрах на северо-запад от Мариуполя и контролируется украинскими военными.
Магистр (1728)
В 12-ти часовых новостях 1 канала не было ничего.
Одно дело - показывать обстрелянный Донецк - ну, а Мариуполь - это совершенно другое )
Контрнаступление украинских сепаратистов на Крым видимо началось...

Наставник (88692)
https://news.mail.ru/politics/20836949/?frommail=1

в вашей папуасии не бывает новостей
Наставник (55020)
Есть и в наших новостях и видео очевидцев есть, в котором парень объясняет, в каких именно районах горят дома и что именно украинцы ведут обстрел.Рамблер в помощь.
Гроссмейстер (8031)
Эх, если бы было можно верить укропам, то обсудили бы... А так -- снято где нибудь в Донецке или ещё где...
Верховный Наставник (161586)
Дык.. Откуда там российские журналисты-то?!! Потому и не показывают.А по ссылке прошла, так какая-то хрень еще прицепилась...
Да как обычно, до правды мы не докопаемся...
Хранитель Истины (498116)
Для всех желающих.
Сайт жительницы Мариуполя со знатным хохлосрачем.
http://gloxy.livejournal.com/99925.html
Хранитель Истины (399798)

Обстрел Мариуполя российскими военными и контролируемыми ими террористами является прямой реализацией поставленных президентом России Владимиром Путиным на вчерашнем заседании Совета безопасности РФ заданий.

Об этом идет речь в заявлении секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, размещенном на сайте Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны.

«Сегодня, 24 января, российско-террористические группировки после поражения попыток прорвать оборону украинских военных в кровавом безумии и злобе обстреляли из систем залпового огня мирный город Мариуполь. В результате варварского обстрела в Мариуполе убиты и ранены мирные украинские граждане. Количество жертв сейчас уточняется. Город Мариуполь надежно защищен нашими военными от наступления агрессора. Сегодняшнее очередное кровавое преступление против человечества, совершенное российскими военными и полностью контролируемыми ими бандами террористов, стало прямой реализацией поставленных Путиным заданий на вчерашнем заседании Совета безопасности РФ. Именно на Путине лежит прямая ответственность за смерть, кровь и страдания украинцев. Враг получит достойный ответ за свои кровавые преступления», - подчеркнул Турчинов.
Наставник (50950)
Думаю без расследования трудно ответить конкретно.