Как считаете, если человек контактировал с заболевшим Эболой, его изолируют или разрешают свободно

перемещаться по разным странам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (86597)
Смотря по степени и контексту контакта. Если это мед персонал , соблюдавший все указания : перчатки, маска , хирургическое мытье рук, непременная смена одежды - может быть вольной птицей . Остальные - как повезет. Если известно про контакт - изолируют, а если не известно- может и удрать и распространять. Сегодня эболя уже удрала от режима и есть умники, которые заболевают уже в Америке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
здесь очень мало эпидемиологов.
Мудрец (17979)
Таня...Вы же врач....Каждый,контактировавший с вирусоносителем, должен быть изолирован на карантин....
Наставник (48824)
Изолируют и обследуют.