... и возмолил человек к Господу, и молвил - "Господи, верую в Тебя и уповаю, и прошу - дай мне +++

... выиграть в лотерею ! Не первый раз молю Тебя об том, и возносил Тебе дары, но не слышал Ты мольбы моей."

И ответил Господь человеку - "Блажен ты, ибо веруешь в Меня. И дам я тебе то, что просишь... Но билет-то сходи купи, пень стоеросовый !"

Вопрос - мож спать пойдем ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (181783)
На аллаха надейся, а ишака привязывай!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127332)
Стряслось в одном крае наводнение. Река вышла из берегов, начала заливать ближайшее село… Людям что делать? Со стонами и жалобами собрали скарб, увязали в мешки да узлы, погрузили на телеги и поехали на сухое место. Понятно, угнали и скот, увезли кур, гусей… И только один очень благочестивый священник остался. Когда вода уже залила землю, оставшиеся плавали на плотах и подбирали опоздавших, подплыли к церкви и начали уговаривать его перейти на плот, вода все поднимается. Священник твердо сказал, что верует в господа, а тот верных слуг не оставит. Ну, люди на плоту поплыли дальше. Вода все прибывала, залила церковь, пришлось священнику перебраться на хоры, а потом и вовсе на колокольню. Оттуда смотрел на бескрайние прибывающие воды, но вот однажды показалась лодка, направилась прямо к церкви. На веслах сидели мужчины, которые закричали ему, чтобы немедленно переходил в лодку, вода все прибывает, может залить и колокольню. Священник ответил с твердой уверенностью, что он верует в господа, верует без колебаний и сомнений, а господь своих слуг не оставит. На лодке поуговаривали, но священник был тверд, пришлось им отправиться ни с чем. Вода прибывала, уже скрылись крыши домов, большие волны катились там, где было большое село, и однажды показался настоящий корабль. Он направился прямо к церкви, оттуда закричали, что в столице узнали про него, священника, что остался один-единственный среди разбушевавшегося наводнения, и вот прибыли его спасти. Священник ответил красиво и гордо, что он – верный слуга господа, что господь его не оставит, так что плывите себе, господа, я останусь, господь меня спасет…
Вода прибывала, прибывала. Наконец, затопила и колокольню. Священник захлебнулся в грязной холодной воде, где плавали трупы мышей, кошек, барсуков, всякого мелкого зверя… Потом, когда душа священника понеслась на небо и предстала перед господом, священник сказал с горьким упреком: «Господи, разве я не был твоим верным слугой? Разве не выполнял все заповеди? Разве грешил, разве не помогал бедным? Разве не верил тебе беззаветно, что не оставишь? Так почему же…»
А господь ответил– Идиот, а кто же тебе посылал плот, лодку, а потом и целый корабль?