И это программа импортозамещения ? С такими министрами нефига мы в кризис не выживем ... Ё !!!

И тем более , не сможем бороться с пиндосами ...

Минпромторг предложил сократить финансирование производства лекарств

Основная цель программы — увеличение производства отечественных лекарств. Предполагается, что к 2020 году российские лекарства займут 50 процентов рынка, медицинская техника — до 40 процентов.

Ранее 4 декабря президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил о необходимости обеспечить контроль цен на продукты первой необходимости, в том числе и на лекарства.

http://news.mail.ru/economics/20813168/

Какой план в целом одобрил Владимир Путин

Отказ от сверхплановой индексации пенсий — главная потеря социального блока, в документе также сохранена инициатива по возможной «демонетизации льгот», возможности возврата граждан, выбравших монетизацию льгот до 1 октября 2014 года, вернуться к «натуральным» льготам.

Зато из плана загадочным образом исчез самый конфликтный пакет инициатив Алексея Улюкаева, который мог бы оказать немедленную поддержку экономике,- дерегуляционный: в план не стали вносить ни отсрочки по страхованию ОПО и новым экологическим платежам, ни предложение Владимиру Путину издать указ о временном запрете новых регуляторных актов, увеличивающих нагрузку на бизнес.

http://news.mail.ru/politics/20807945/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (98828)
Плять как такое возможно? Цитата: "Минпромторг предложил сократить финансирование производства лекарств Основная цель программы — увеличение производства отечественных лекарств"

Урежем, чтобы увеличилось? КАК?
Одно из двух: либо Минпромторг воду мутит, либо СМИ опять терроризируют выдуманными страшилками
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
"предложил сократить финансирование производства лекарств

Основная цель программы — увеличение производства отечественных лекарств. "
где логика ?
Опять царь хороший, да бояре плохие... Ещё бороться с Америкой намерены... Смех сквозь слёзы...
Верховный Наставник (181510)
Мне очень понравились общие цифры...
Всего 1 тр. 375 млрд.
Сельскому хозяйству - 50 млрд.(3.6%)
Промышленности - 20...(1.4%)
Остальное - банкирам.
Пять баллов!