Кто не в курсе «дура» в переводе с латыни — «твердая») А вот дурак, он и есть дурак?Правильно же?Мм)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (19837)
Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон»...это я ещё с универа знаю)) благо латынь преподавали знатно)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У тебя гугл сбойнул!

Дура — глупая женщина.
Дура — особо увесистая чушка, раскачивая которую могут пробивать, забивать, например, ворота; в просторечии — любой крупный, увесистый, громоздкий материальный объект.
Дура — фильм, 1991, производство России.
Дура — фильм, 2005, производство России.
Наставник (91001)
Дура и без перевода это навсегда ,а дурак лишь иногда.
Наставник (90829)
Канеш, если уж дура, то твердая! ))
Привет, Ириша )