"Как бы считается, что душа - христианка". Вопрос: по каким признакам можно определить, что таки да?

https://qna.center/comments/answer/6626695#comment

Ребенок рождается с крестиком на шее, иконкой под мышкой и готовым к причастию и крещению, а от колокольного звона у него начинает течь слюна и перестает плакать только тогда, когда ему начинают петь псалмы, особенно номер 90?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (207240)
Вот тут сначала нужно дать определение такому понятию, как душа. Назовем ее совестью.
Если душа христианка, то она молчит когда убивают , они же нарушили что-то там, кем-то придуманное. Эта душа найдет оправдание любому поступку, свидетельством чему является святая Библия, которая по сути справочник изуверства. Душа христианка- холопская душа, она забивается и тихо -тихо сидит, как бы чего не вышло. Разденьте любую религию — и под сусальными покровами словес о «любви» и «смирении» вы в первую очередь обнаружите непримиримую злобу ко всем, кто осмеливается думать иначе, чем предписано «верой».
Вот вам и душа христианка, по-моему этот оскорбление
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Насколько помню 90 псалом читают умершему))вывод очевиден,души их мертвы от рождения и до погребения
вполне себе безобидное такое высказывание может лечь в основу экстремизма

то есть, душа-то христианка... а бренное тело не дает придти к Христу. что делать? убивать всех нехристей, которые не дают своим христианским душам воцерквиться