Что-то мне... поддуло! А как можно определить возраст... ДУШИ?

Всем дорогим ответчикам НЕСКУЧНОЙ НОЧКИ!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Так же, как и возраст человека определяется количеством прожитых лет, так и возраст Души определяется количеством прожитых жизней. При остром желании, каждый может вспомнить свою прошлую жизнь, если это условие конкретно не оговорено при его рождении. Для этого достаточно посетить опытного эзотерика-гипнотизёра. Возможно это сделать и самому, как посоветовала Татьяна Рыбкина, при помощи аутотренинга и погружении в собственную глубинную память. Если, конечно, ваша психика достаточно устойчивая. :) Только зачем это нужно? Подсказки по жизни и так имеются, а заглядывание под покров тайн мироздания ради обычного любопытства чреваты непредвиденными последствиями для самого любопытствующего...
Доброго времени, Ирэна! :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется что у нее постоянно меняется возраст, и чем становишься старше по паспорту, тем она становится моложе по ощущениям)))
Хранитель Истины (383131)
При помощи аутотренинга:)))Представь себе, что ты ...это просто ТЫ.Без сегодняшних дел и хлопот,без опыта....вот начинаешь все с нуля...тебе сколько лет?Это и есть возраст твоей души:))) Я вот все чаще понимаю, что по восприятию мира так и осталась подростком:) Больше ,чем на 19 ну...никак не тяну, а может и меньше:)
Наставник (79002)
У души нет возраста! Стареть может только тело. А душа всегда остаётся молодой! ))))

Доброй ночи, Ирэночка! ))))
Ирэночка,такая тема глубокая.Кратко:Чем улыбчивее и счастливее человек-тем он мудрее (и душа старше) ,а биологический возраст над ним не имеет власти
А вообще я думаю над этим давно и говорить могу на эту тему-бесконечно
Не знаю, Ирэна.
Порой мне чудится, что душа моя еще и не жила толком. Только зародилась... пару веков назад)
А иногда кажется, что ей уже не одну тысячу лет...
А вот тест пройди.. ))
Специально для тебя нашла... http://beon.ru/tests/403-411.html

Вот мой результат, если интересно:

Ваша душа в самом расцвете лет! Она сформированная, гармоничная, целостная. Закаленная в различных ситуациях, проверенная временем, ваша душа стала жестче, чтобы легче переносить удары судьбы. Вы готовы ко всему и не питаете ложных иллюзий. Прагматизм, сарказм, цинизм - это не вредные качества, просто они помогают жить. У вас на все готов ответ, вас трудно застать врасплох. Впрочем, это еще не значит, что вы перестали верить в настоящую любовь и дружбу, просто стали чуточку осторожней. Попробуйте ради интереса поставить перед собой какую-нибудь нетривиальную задачу, например, перевести книги Набокова на японский или доказать теорему Ферма. Судя по всему, у вас может получиться :-)­