Вас кто научил хорошо вязать?) Меня учили..но я так и не научилась....Могу, конечно,

шарфик простенький, рукавички, носочки...Но что то более приличное...НИКАК! Как вы так с лёгкостью справляетесь? как запоминаете где на узоре остановились..и ваЩЕ?))
Как научиться красиво вязать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (165756)
сама ,все сама,СВетик! ) показать особо некому было .помню пришла в гости в тете,у нее подружка была ,я ее спрашиваю -вы умеете вязать на спицах? она ответила что умеет ,я тогда попросила показать мне ,как набирать петли .она показала .и все ) а там уж я методом тыка .)было дело -понравился узор ,а журнал на немецком .я все значки перевела ,а там то просто ,по схеме уже ориентировалась .крючком так же ,кто то мне показал как да что ,дальше уже сама разбиралась.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Свет меня девчонки в больнице научили......
Верховный Наставник (102968)
У нас преподаватель труда замечательной была,потом я ещё в кружок вязания ходила,интересно было.Узор довязываю до конца,прежде,чем бросить,чтобы с 1 ряда начать.
Давно не вязала,хотя спицы и пряжу достала,хотела костюмчик племяннику мужа забацать.
Наставник (74251)
На работе все дамы замечательно вязали. Когда у меня родился сын, я стала приставать к ним - свяжите носочки и т.п.,а мне подарили.......книгу по вязанию и спицы!
Я так благодарна им за это. По книжке и журналам научилась легко.)))
Просветленный (794109)
эээ... я только шарфик, и без узорофф))))
Я как ты шарфик, носочки)) мне нравится вязать, меня успокаивает это дело, но дальше шарфиков дело не пошло))) учится лень))
Просветленный (715683)
Прабабушка научила еще мелкую совсем,но я люблю больше крючком,я это быстро очень делаю)
кто тебе сказал такое, что я вяжу? не умею я, и желания нет особого, опыт был, беременная когда была, вязала носки и варежки по журналу, но это моё занятие сильно мужа раздражало))))
Верховный Наставник (150618)
а я умею крестиком вышивать ... если что заходи )))
Хранитель Истины (303337)
По схемам всё)))))
Главное знать какой значок какую петлю обозначается и сё))))))
Крючком я люблю больше, успокаивает))))
Основам научили на УПК в школе))))
Меня свекровь научила и я даже что то вязала : свитера из бурды модэн мужу , маме кофту , себе что то . Последние 10 лет не тянет вязать
Хранитель Истины (271871)
Бабушка научила ))
Правда, потом я много лет крючок в руки не брала... А как захотелось, оказалось - все помню ))
Запоминать... ну как-то само запоминается.
Верховный Наставник (153528)
я в седьмом классе взяла в руки спицы и журнал"работница" в нем вкладки были-то с выкройками,то ,реже,с вязанием..связала себе шапочку,потом вторую...потом подружкам...пряжи не было-покупала носки -распускала и вязала ...потом у нас болонка появилась-ее стригли и я такие "паутинки" вязала(мама прясть умела)..
сейчас учиться легко-столько видеоуроков в интернете есть-с вас только терпение и прилежание
Верховный Наставник (240458)
Началось с мамы, она у меня рукодельница)) потом я в кружок по рукоделию пошла, кстати единственный кружок, который я посещала долго, лет 6-7 наверно))
Хранитель Истины (423191)
Вязать меня тетя научила...тупо ...лицевая-изнаночная...Все остальное сама...годами...Схемы всякие не люблю, в голове все....Если свяжу неправильно, распускать приходится...По-новой вяжется уже не так охотно...))))Но вот подумала....свитеров-то я немало навязала...))))И абажур ишшо....))))))Носки вязать не люблю...Есть кому...бабуська-соседка снабжает, а мне подружка вяжет...красиииивыи...А...еще кукол вязала...)))Тоже все из головы...))))))
Хранитель Истины (250919)
моя крёстная учила. мастерица была.)
я раньше вязала варежки красивые, с узором. когда был дефицит. красивые джемпера, пару-тройку связала.
сейчас редко вяжу. но зуд появляется. нужно - только желание.