Почему ночью боевики обстреливали не только донецкий аэропорт, но и ближайшие села?

По информации штаба, эпицентром напряженности остается донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные. В течение ночи боевики обстреливали его из стрелкового оружия, минометов и артиллерии.
Также из артиллерии и реактивных систем залпового огня обстреливались и ближайшие к аэропорту населенные пункты, больше всего из которых пострадали Пески и Тоненькое. На других направлениях боевики трижды накрыли "Градом" Попасную, что неподалеку от Дебальцево, Каменку и Редкодуб, а в Луганской области - Нижнетеплое, Крымское и Счастье. "В целом же за сутки бандформирования 82 раза обстреляли позиции сил АТО", - отмечается в сообщении штаба АТО.

А между тем в Киеве возле Администрации президента собрались люди в поддержку "киборгов".
коло двух десятков митингующих пришли требовать у верховного главнокомандующего, чтобы он вмешался в ситуацию в донецком аэропорту.
Страна в состоянии войны. Защитники этой страны кладут головы свои, обороняя нахрен нужный этой стране плацдарм и несут тяжелые потери. Без поддержки, боеприпасов и связи.

Слава героям!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (11614)
Им по ф и к. Не своё - не жалко. У них вообще ничего нет своего...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Не боевики,а ополченцы - чтобы прогнать нацистскую сволочь со своей земли
сводка за 16.01.15
Наставник (86829)
Первый ответчик прав.. Они хотят вызвать ответку, дабы "Падлоньюс" мог подать нужную картинку в своих Роспадлоновостях..
Верховный Наставник (126802)
Кто ж знает, если Вас прозомбировали, а Вы здесь пропаганду киевской хунты всё вещаете.
Уже 2 дня, как всё поменялось там.
Верховный Наставник (198155)
Это по данным штаба...))) Хотя Пески и авдеевку ещё осенью надо было взять во что бы то ни стало. тогда и проблемы с аэропортом не было....И вообще эта война очень странная. То ротации проводят то штурмы устраивают жестокие....
чёж петеньке такая не пруха... ведь када короновался обещал прибрать донбасс за 2 недели? Бггг)
Там засели террористы.
Хранитель Истины (390777)
Видна корректирующая рука в украинских СМИ
."...Со стороны сепаров поступила просьба прекратить огонь, дабы забрать 300-х и 200-х..."
И здесь вступает коротенькое видио с просьбой украинского офицера прекратить огонь по терминалу , где погибают "его бойцы" :
https://www.youtube.com/watch?v=bisdWPhQ2KU
Причём как уникально сформулирована просьба :"когда кончится терминал, мы прекратим стрелять" Иными словами :" Дайте нам отсидеть там "смену" , что б мы смогли получить за это деньги " А жители близлежащих районов посидите пока в подвалах.
Кстати видио снято в тот момент , когда ОБСЕ анализировало разрушение на ближайших улицах. Поэтому там находятся представители ополчения и украинские офицеры одновременно.
Вот ещё одно из тех же событий :
https://www.youtube.com/watch?v=yPcRBqqkdfM
Наставник (73567)
Поменяй местами тех, кто обстреливал. Обстрел вёлся с Авдеевки и близлежащей местности. Они и сейчас обстреливают с тех направлений. И от нас тоже обстреливают Донецк.

их расстреляли из Чебурашек.

Наставник (50482)
им можно они русские
Наставник (74635)
Пора вести мирные переговоры.Думаю у власти в Киеве для этого больше возможности.

Наставник (43117)
Про погибших и раненых под Волновахой и про гейроев хохлоины расскажи тупая яВася.