У ВАС счетчики воды. выгодно ли это,если прописано 2,проживают 3?ребенок на которого много стирки

Пожалуйста подскажите,насчет установки счетчиков

нас прописано 2
проживают 3, у нас выходило в квитанции 9 кубов горячей
10 холодной, водоотведение 19,
мы еще не опломбировали счетчики, но поставили
смотрю,а ровно за 2 дня на 2 счетчиках израсходовано по 2 куба

если так и пойдет,то получается,мы платить будет в 2 раза больше?

мы не лили воду вообще!
только я одна искупалась, посуду мыла каждый день, ребенка подмывала, и унитаз,соотвественно на троих,и все!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (44787)
у вас какие то проблемы с самим счетчиком. когда была жуткая жара, я оставляла полив на всю ночь и у меня около куба выходило. обычно самый большой расход идет на стиральную машинку (от 30 до 80 литров за 1 раз). но ведь куб это 1000 литров. на семью из 4 человек реально не может уходить более 5 кубов воды. а при экономии гораздо меньше.
а в канализации я не разбираюсь (у нас местная)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135801)
У нас водоотведение (канализация ) стоит намного дороже самой воды , что по тарифу (нормативу ), что "без" .
Поэтому , кто установил счетчики теперь жалеют об этом , у них получается дороже , чем у меня без счётчика . У меня прописано трое .
Да , ещё качество воды очень плохое , постоянно засоряется фильтр , ладно кто сам может раскрутить и прочистить , а бабульки каждый месяц отстёгивают слесарям денежку .
Так видимо счетчики не с нуля были то))Внимательно проверьте...Чот очень много вы накрутили))
Выгодно.
+ см. ответ Остапа Ибрагимовича.
может вы неправильно счетчик смотрите? там цифры есть после запятой.
Мудрец (16618)
Бред какой-то! После установки счетчиков экономия у меня составляет до 800 р. в месяц, причем без всякой экономии воды. Что за счетчики у вас установлены, кто принимал в эксплуатацию и куда подаете сведения о расходе воды? В месяц уходит примерно 1,5 куба горячей, и 3-4 холодной. Где-то у вас жуткая утечка, или отвод к соседям.
Плюс ответ Остапа.
Верховный Наставник (141289)
Не знаю, как у вас, а у нас давно стоит и на газ и на воду - выгодно
Не знаю, как в многоквартирных домах - там ещё, говорят, жуткие общедомовые расходы, а в частном доме выгода очевидна. Когда я уже лет 10 назад сама счётчик установила, то стала платить практически в 4 раза меньше, чем по норме. У меня только холодная вода, горячая - после колонки. В месяц на всё вытекает на 4 человек от 12 до 16 кубов. Летом чуть больше - на полив. Дети воду не жалеют, моются каждый день перед работой.