Почему встреча руководителей Украины, Германии, Франции и России в Астане 15 января не состоялась?+

Встреча лидеров Украины, России, Германии и Франции в Астане может состояться только при выполнении ряда условий по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд в пятницу, 16 января, в Париже
«Встреча в Астане состоится, только если будут результаты. Мы имеем несколько целей. Это делимитация линии разграничения, отвод тяжелого вооружения, доставка гуманитарной помощи в Донецкой и Луганской области, а также обеспечение выборов в регионе в соответствии с украинским законодательством», – отмечает Олланд.

«Эти условия не являются недостижимыми и мы должны работать над этим. Это то, над чем я работаю совместно с канцлером Германии Ангелой Меркель», – отмечает президент Франции.

Встреча руководителей Украины, Германии, Франции и России по урегулированию конфликта на Донбассе планировалось на 15 января в Астане. Но она так и не состоялась. Министры иностранных дел четырех государств во время переговоров не достигли результата, необходимого для этой встречи.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее назвала президенту России Владимиру Путину непременным условием встречи в Астане в «нормандском формате» соблюдение минских договоренностей.

Украинские военные сообщают об активизации обстрелов со стороны пророссийских боевиков в зоне проведения антитеррористической операции.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (399806)
Путин вместо деэскалации только наращивает военные действия на Украине. Так что встреча в Астане может вообще не состояться или состояться без него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73241)
Ответный вопрос. А что дали предыдущие встречи вместе взятые?
Так значит Донецк это всё-таки Украина?
Почему же Олланд не включил в требования выплату пенсий и пособий за 8 месяцев и отмену экономической блокады региона?
Просветленный (644899)
они сами уже запутались . всё не так пошло,как раньше.сейчас вообще европа может кризануть по американской фигне.там все банки застрахованы в америке.а на сланец там брали деньги.и теперь всё ваоится. так что- не до нас им.скоро все по миру пойдут.
Наверно потому что Россия ещё не хочет идти на уступки и договариваться, потому что в обществе продолжает нагнетаться антизападная истерика...
Наставник (55020)
О, как!А где же сообщения об обстрелах ВСУ мирных жителей Донбасса?Вот когда признаете, тогда и поговорим.
Мне кажется, что европейским лидерам Путин стал уже просто невыносимо противен. Они его физически видеть не могут. Да и о чём можно говорить с неадекватным человеком, окончательно переселившимся в параллельную реальность?
Магистр (2244)
Проблема переговоров в "нормандском формате" заключается в том, что ни Германия, ни Франция, ни Украина ничего не решают, за них всё решает США, для которых выгодно превратить Украину в перманентный источник напряжённости на европейском континенте и, в первую очередь, у границ РФ ! До тех пор, пока Россия и США не договорятся, хаос и война на Украине будут продолжаться !
Германии и Франции не нужна мирная Украина.