Это правда или нет что в США даже доллары 19 века принимают к оплате в магазине,а у нас царскими-

или керенскими или советскими или гайдаровскими деньгами можно рассчитаться в магазине?)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (623065)
Какой дурак будет рассчитываться старинными деньгами! их можно дорого продать! У нас даже олимпийские деньги в 4 раза дороже номинала.. А уж царские три-пять-десять руб раз в 50 дороже у нумизматов..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Царский золотой червонец примут)...
Наставник (27089)

Хранитель Истины (367410)
можно,но эти баксы из обращения давно вышли ,и есть в наличии только у коллекционеров)
Принимают конечно, только они имеют уже и историческую ценность, поэтому нумизматы и боннисты купят их дороже номинала. В России государство привыкло кидать своих вкладчиков, поэтому вышедшие из обращения деньги не примут уже нигде. Хотя и среди них попадаются достойные экземпляры, которые найдут своего покупателя среди коллекционеров.