Это правда, что при Сталине существовал закон об обвешивании и припрятывании товара, по которому если у продавца магазина находили припрятанный товар, его сажали в тюрьму?

И что Хрущев этот указ отменил
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я при Сталине не помню и то, что его при Хрущеве отменили. Но он, такой закон или Правило, точно было. За обвес в 50 (?) грамм, при наличии заявления - товарищеский суд. А второй если случай - милости просим лет на несколько. Но как применялся этот закон, я не знаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
При Сталине все законы были людоедские сажали и за невыход на работу и за 3 колоска и за неосторожное слово
Мудрец (18951)
При Сталине много за что сажали-отец рассказывал,что у них на предприятии,один рабочий пошёл в туалет с газетой с портретом Сталина.
Парторг это заметил,поднял шум,приехали из органов, работягу забрали,проверили всю семью и всех родственников и через месяц отпустили,учитывая,что в родне за политику никто не сидел