Почему так не красиво называют "СТАРОРОДЯЩАЯ" ?

Как можно ещё называть чтобы тётям не было обидно?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (142162)
праильно..... мне тоже не нравится...особенно, когда по медицинским
нормам это относится к девушкам 25-ти лет..... ....назвать их нужно ОСОЗНАННОРОДЯЩИМИ.....ай... и это не то.... ....
пускай будут просто РОДИЛЬНИЦЫ......
а кто это у нас Сказочная Нюся????? Аечка?????
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
зато точно, это скорее медицинский термин, им обычно надо быстро и емко.
Хранитель Истины (324327)
Можно просто роженица..нет?)
Хранитель Истины (284009)
Ну это же термин медицинский. Я вот уже старородящая буду, если захочу детку ещё. Мне не обидно. Это не значит, что я старая, просто лет в 20 нормально рожать.
Глупость какая то..она что стариков рожает?))))
Если тетя в возрасте, просто- госпожа беременная))))
Верховный Наставник (101033)
У нас называют "позднородящая")
(это тех, кто старше 35)